第6课时乘、除法的简便运算运算律3义务教育人教版四年级下册复习导入25258口算。125825405021025410010020010001000探究新知(1)王老师一共买了多少个羽毛球?1225____王老师买了5副羽毛球拍,花了330元;买了25筒羽毛球,每筒32元。1225_______方法[ Tag ]
,,第6课时 乘、除法的简便运算,运算律,3,义务教育人教版四年级下册,,复习导入,25,258,口算。,1258,2540,502,10,254,100,100,200,1000,1000,,探究新知,(1)王老师一共买了多少个羽毛球?,1225____,王老师买了5副羽毛球拍,花了330元;买了25筒羽毛球,每筒32元。,,1225_______,方法一: 将12看成34。,1225 (34)